1) информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Условия питания и охраны здоровья обучающихся соответствуют Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ статья 29, статья 37

2) информация об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях, в том числе:

а) меню ежедневного горячего питания

Ежедневное школьное меню

Календарь питания

Типовое примерное меню приготавливаемых блюд учащихся 1-4 классов   (титул. лист) (мониторингпитание.рф)

Типовое примерное меню приготавливаемых блюд учащихся 5-11 классов (титул. лист)

б) информацию о наличии диетического меню в общеобразовательной организации

Ежедневное школьное меню (гипоаллергенное)

Гипоаллергенное цикличное меню 4 четверть

в) перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Питание в МАОУ «Школа №103» организует Муниципальное бюджетное учреждение "Дирекция по организации питания"

Главный офис расположен по адресу: 603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 205,
e-mail:  info@mbudop.ru

г) перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию

Пищевые продукты и продовольственное сырьё в МАОУ «Школа №103» поставляет Муниципальное бюджетное учреждение "Дирекция по организации питания"

e-mail:  info@mbudop.ru

д) форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

Формой обратной связи для родителей обучающихся является e-maildvk0211@yandex.ru

По состоянию на 01.01.2024 вопросов от родителей (законных представителей) по организации горячего питания обучающихся не поступало.

Уважаемые родители!

Для получения информации об организации питания в МАОУ «Школа №103», а также своевременного урегулирования спорных ситуаций,

Вы можете обратится с вопросом на электронную почту  dvk0211@yandex.ru

Спасибо за сотрудничество!

Ответственный по питанию Думникова Виктория Константиновна

Заявление на платное питание для 5-11 классов

Режим питания по переменам и рядам 2023 - 2024 учебный год

Горячая линия "Школьный завтрак"

Информация о «Карте Школьника»: https://nn-card.ru/child-card

Сайты для онлайн-оформления «Карты Школьника»:

Вопросы-ответы по «Карте Школьника»:https://siticard.ru/faq/

Личный кабинет родителя (памятка)

ОРГАНИЗАЦИЯ БЕСПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ С 1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА

На основании Федерального закона от 1 марта 2020 г. N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" И приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области № 316-01-63-1091/20 от 03.07.2020 года «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 % от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Нижегородской области»  в МАОУ «Школа № 103» с 01.09.2020 года будет организовано бесплатное питание для всех обучающихся начальных классов ( 1 смена – завтрак, 2 смена – обед).
Бесплатное питание предоставляется в заявительном порядке.

Обеспечение обучающихся начальной школы бесплатным горячим питанием. Федеральный закон от 01.03. 2020 №47-ФЗ

Постановление администрации города  Нижнего  Новгорода № 371 от 01.02.2022 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 30.12.2020 № 5057"

Постановление правительства РФ №900 от 20.06.2020

Постановление Правительства Ниж. обл. №729 от 26.08.2020

Постановление Администрации города Нижнего Новгорода от 30.12.2020г. №5057 "Об организации питания в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода и отмене правовых актов администрации города Нижнего Новгорода"

Родительский контроль.

Согласно методическим рекомендациям МР 2.4 0180-20 и приказом по школе №453 от 20.09.2023г. в МАОУ "Школа №103"  организован родительский контроль. Комиссионный выход в школьную столовую осуществляется 1 раз в две недели.

ПОЛОЖЕНИЕ по контролю за качеством питания обучающихся

Протоколы проведения проверок